Авария на ГРЭС в Якутске, город остался без света и тепла

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 октября 2017 года

В Якутске утром в воскресенье отключилось электричество. Масштабы ЧП уточняются. По данным Ykt.ru, на ГРЭС произошла авария - был слышен хлопок. Около 11:30 по Москве FlashSiberia сообщает, что районы города постепенно подключают к энергоснабжению.

В группе «Новости Якутска» в соцсети «Вконтакте» пост об отключении энергии собрал более сотни подтверждающих комментариев за считанные минуты. На Ykt.ru пользователи указывают, что эта ГРЭС снабжает светом и теплом весь город.

В Twitter издания FlashSiberia сообщается, что в городе нет света и отопления. На ГРЭС крупный пожар.

«ЯкутМедиа» со ссылкой на МЧС передает, что «технологический хлопок» произошел в отдельно стоящем здании, где расположен резервный источник питания. По данным агентства, перебои с электричеством наблюдаются не только в столице, но и в других районах республики.

Сильный пожар на ГРЭС pic.twitter.com/eNv3zsVrxA— FlashSiberia (@FlashSiberia) 1 октября 2017 г.

Якутск - административный центр республики Саха (Якутия). В нем живет более 300 тысяч человек - это третий город Дальневосточного федерального округа по численности населения (после Владивостока и Хабаровска) и самый крупный город, расположенный в зоне вечной мерзлоты.

На ГРЭС какая-то авария. pic.twitter.com/77dcTjS8KO— German Times (@erimeev) 1 октября 2017 г.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Авария на ГРЭС в Якутске, город остался без света и тепла», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.