Авария на чемпионате Lamborghini в Чехии: в огне чуть было не сгорел пилот (ВИДЕО)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 мая 2010 года

Серьезная авария произошла на кубке чемпионата Lamborghini Super Trofeo в Чешском городе Брно. Итальянец Джорджо Барточчи на Gallardo LP560-4 не справился с управлением и на высокой скорости врезался в отбойник. От удара автомобиль рассыпался на части и загорелся. Гонщик получил множественные переломы и обширные ожоги, но остался жив.

На выходе из последнего поворота трассы Джорджо Барточчи зацепил гравий, после этого его машину занесло и ударило о бетонное ограждение. Бросившиеся на помощь пожарные долгое время не могли сбить пламя, тем временем гонщик, получивший множественные переломы, пытался самостоятельно выбраться из салона. Из горящей горящей машины его вытащил кто-то из товарищей по команде, передает Autoblog.

В настоящее время итальянский пилот находится в реанимации. В результате аварии он получил ожоги второй степени (до 40% тела), переломы ребер и ноги. В больнице Брно, куда отправили спортсмена, сообщили, что жизнь пострадавшего вне опасности.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Авария на чемпионате Lamborghini в Чехии: в огне чуть было не сгорел пилот (ВИДЕО)», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.