Авербух призвал Трусову показать бойцовские качества после 12-го места в короткой программе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 марта 2021 года

Экс-фигурист, а ныне хореограф Илья Авербух прокомментировал неудачу Александры Трусовой в короткой программе на ЧМ-2021 в Стокгольме.

«Жизнь на это турнире не заканчивается, впереди следующий сезон. Показать свои бойцовские качества, которые говорят в отношении Саши Трусовой.

Если говорить о шансах войти в призеры на чемпионате, то спорт делает различные чудеса. Были моменты, когда поднимались и с шестого места и, выиграв произвольную, побеждали в турнире. Но Саше нужно думать не о тройках, а о чистом прокате», – заявил Авербух.

Напомним, после короткой программы Трусова занимает 12-е место (64,82 балла). Лидирует россиянка Анна Щербакова, вторая – японка Рика Кихира (79,08), третья – Елизавета Туктамышева (78,86) из России. Трусова выполнила три прыжковых элемента. Она сумела исполнить двойной аксель и тройной флип, но ошиблась на тройном лутце, сорвав каскад.

В академии Плющенко отреагировали на провальный прокат Трусовой в короткой программе«Хихиканье Тутберидзе»: в США отреагировали на провальный прокат Трусовой в короткой программе«Не справилась с волнением»: Трусова объяснила падение во время короткой программы на ЧМ

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Авербух призвал Трусову показать бойцовские качества после 12-го места в короткой программе», автор: Виталий Ошовский, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.