Авиабомба России упала в Воронежской области

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 января 2024 года

Авиабомба

Над селом Петропавловка в Воронежской области случился нештатный сход авиационного боеприпаса. Об это сообщило Минобороны РФ:

«2 января 2024 года около 9:00 по московскому времени при выполнении полета самолета Воздушно-космических сил над населенным пунктом Петропавловка в Воронежской области произошел нештатный сход авиационного боеприпаса. Пострадавших нет.»

Как пишет Mash, cход снаряда случился в 8:40.

В результате происшествия 7 зданий повреждены, у некоторых снесло крышу. По информации Baza, после взрыва «повреждена целая улица».

Ведомство заявляет, что начало расследование случившегося. На место приехала комиссия для оценки характера повреждений и оказания помощи в восстановлении домов.

Губернатор Воронежской области Александр Гусев объявил эвакуацию местных жителей, после которой последует оценка нанесённого удара:

«Жителей нескольких улиц поселка Петропавловка перевозят в пункты временного размещения, в том числе в пансионат в Коротояк.»

Напомним, что сегодня Россия произвела массовый ракетный обстрел Украины. 5 людей погибло, 127 пострадали, удары пришлись на жилые дома. В Киеве продолжают ликвидировать пожары.

Источники[править]

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.