Авиакомпания «Czech Airlines» отмечает 10-летие регулярного авиасообщения между Ереваном и Прагой

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 июня 2013 года

Авиакомпания «Czech Airlines» завтра отмечает десятую годовщину начала регулярного авиасообщения между Ереваном и Прагой. За 10 лет эксплуатации авиалинии компания «Czech Airlines» перевезла между обеими столицами свыше 300 тысяч пассажиров в общей сложности на 2 000 рейсах. Поначалу авиалиния эксплуатировалась лишь 2 разa в неделю. В летнем сезоне 2013 года компания «Czech Airlines» предлагает в аэропорт Вацлава Гавла в Праге (Václav Havel Airport Prague), наибольшее количество рейсов в истории эксплуатации маршрута. Благодаря введению новых рейсов с вылетами во вторник и воскресенье, теперь между Ереваном и Прагой имеется ежедневное авиасообщение.

Исторически первый рейс между обеими столицами состоялся в начале летнего сезона 1987 года, но авиалиния между Ереваном и Прагой была в эксплуатации недолго. Тем более, речь шла о специальных рейсах на базе нерегулярной эксплуатации, подобно рейсам компании в Симферополь, Сочи и Тбилиси. Эксплуатация авиалинии на базе регулярных рейсов началась только 16 лет спустя, в среду 11-го июня 2003 года, когда в 21:20 в первый рейс в Ереван отправился самолет Boeing 737-400 (OK-FGR) компании «Czech Airlines».

Рейсы из Еревана идеально стыкуются с основной волной рейсов компании «Czech Airlines» вылетающих из Праги в Центральную и Западную Европу. Таким образом, после удобной и быстрой пересадки в Праге пассажиры из Еревана могут продолжать свою поездку на самолетах компании «Czech Airlines» в Амстердам, Берлин, Брюссель, Будапешт, Франкфурт, Гамбург, Копенгаген, Милан, Ниццу, Париж, Варшаву, и по другим авианаправлениям, говорится в сообщении пресс-службы авиакомпании «Czech Airlines»

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Авиакомпания «Czech Airlines» отмечает 10-летие регулярного авиасообщения между Ереваном и Прагой», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.