Авиакомпания Etihad Airways входит на авиационный рынок Армении

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 декабря 2013 года

Национальная авиакомпания Объединенных Арабских Эмиратов Etihad Airways входит на авиационный рынок Армении. Соответствующая договоренность была достигнута по итогам активных переговоров ЗАО «Международные аэропорты - Армения» с туристическим агентством VISA CONCORD, сообщает пресс-служба армянского аэропорта.

Уже с июля 2014 года Etihad Airways приступит к осуществлению прямых рейсов Абу-Даби – Ереван четырежды в неделю. Главный авиаперевозчик ОАЭ будет эксплуатировать два самолета A320 - с 16 местами бизнес-класса и 120 местами эконом- класса, предлагая перевозку 1088 пассажиров в неделю.

«Ереван является самым большим городом Армении и одним из самых древних постоянно населенных городов мира. Новые рейсы будут обеспечивать спрос на воздушное путешествие между ОАЭ и Ереваном, который растет с каждым днем. Они также помогут армянам по всему миру, в особенности армянской диаспоре ОАЭ, открывая новый авиапуть к Еревану», - говорится в официальном сообщении авиакомпании.

«Осуществление рейсов в Ереван созвучно с нашей стратегией проникновения в развивающиеся и быстро растущие рынки. Авиалинии Etihad будут единственной торговой авиакомпанией стран Залива, которые предоставят полный пакет услуг в Ереван», – отметил главный исполнительный директор авиакомпании Джеймс Хоган. По его словам, новые рейсы «будут способствовать развитию туризма в Армении, также укреплению уже состоявшихся торговых и туристических связей между Арменией и ОАЭ.

«Находясь на расстоянии трех часов от Абу-Даби, Армения является идеальным направлением для туристов, которые кроме красивых видов и многочисленных мест развлечений ищут великолепную культуру и многолетнюю историю», - говорится в заявлении авиакомпании.

Привлечение новых игроков на авиационный рынок Армении со стороны ЗАО «Международные аэропорты - Армения» стало очевидным после того, как власти страны объявили о либерализации сферы авиаперевозок и внедрении политики «свободного неба».

Единственный национальный авиаперевозчик Армении – компания «Армавиа» приняла решение о приостановлении полетов с 1-го апреля 2013 года и начале процедуры банкротства.

6 июня правительство Армении утвердило стратегию поэтапной либерализации сферы авиаперевозок. На заседании правительства 23 октября была утверждена «Программа обеспечения предоставления конкурентных и продолжительных услуг авиаперевозок в Армении», основанную на совместном исследовании компании «McKinsey & Company» и Фонда национальной конкурентоспособности Армении.

Etihad Airways была основана как национальная авиакомпания Объединенных Арабских Эмиратов в июле 2003 годакоролевским (эмирским) указом шейха Халифы бин Зайеда аль Найана. 5 ноября 2003 года авиакомпания совершила первый демонстрационный рейс в Аль-Айн. 12 ноября 2003 года Etihad начала регулярные рейсы в Бейрут и стала самой быстро развивающейся авиакомпанией за всю историю коммерческой авиации.

Авиапарк Etihad Airways состоит из 66 ВС, осуществляющих более 1000 рейсов в неделю, обслуживая 84 пассажирских и грузовых направлений – Ближний Восток, Африка, Европа, Азия, Австралия и Северная Америка.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Авиакомпания Etihad Airways входит на авиационный рынок Армении», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.