Авиаполк со сверхточными бомбардировщиками Су-34 передислоцируют в Воронеж

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 августа 2020 года

В Воронеж перебрасывают авиаполк со сверхточными бомбардировщиками Су-34, которые смогут встать на защиту западных и южных рубежей России. Об этом пишет газета «Известия» со ссылкой на источники в оборонном ведомстве.

Передислокация авиаполка осуществится в октябре. По словам бывшего командующего 4-й армией ВВС и ПВО генерал-лейтенанта Валерия Горбенко, «Су-34 подходит для любого театра военных действий — у него очень хорошие характеристики по дальности, есть возможность дозаправки в воздухе».

Как отметил эксперт, самолеты могут быть применены на западном и северо-западом направлениях и, в случае возникновения необходимости, послужат усилением группировки на Черном море, в Крыму или на Кавказе. Авиачасти, на вооружении которых находятся Су-34, специализируются на применении высокоточного оружия.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Авиаполк со сверхточными бомбардировщиками Су-34 передислоцируют в Воронеж», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.