Авиашоу «Крылья Пармы» прошло на пермском аэродроме Фролово

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 июля 2023 года

Авиашоу «Крылья Пармы» состоялось в этом году на аэродроме Фролово. Праздник прошёл 8 июля, в субботу.

Обычно авиашоу, которое любят не только жители прикамья, но и многие поклонники авиации со всей России, проходило на территории аэродрома Сокол, где находится военная база. Однако в этом году проведение праздника там оказалось невозможно и его перенесли на аэродром Пермского АСК.

История Фролово – это 90 лет развития авиации Пермского края, и это место для проведения авиационного праздника подошло ничуть не хуже, чем привычная полоса Сокола.

Для зрителей были организованы автобусы из города до мероприятия и потом обратно, проезд на них был бесплатным, как и посещение самого авиационного праздника. Проводятся «Крылья Пармы» по традиции при поддержке регионального правительства – что и дает возможность провести авиашоу бесплатно для зрителей, а также организовать транспорт.

Для того, чтобы снизить вероятность возникновения пробок, в этом году еще и были введены частичные перекрытия дороги, так что спустя пару часов после праздника трасса стала «зеленой» - все благополучно разъехались.

Само авиашоу начиналось не очень рано – в 14 часов, до этого на аэродроме проходили тренировочные прыжки, шла работа аэроклуба. Открыли праздник выступлением местных парашютистов, которые прыгнули с флагами России, Пермского края, авиашоу Крылья Пармы и самого парашютного клуба Скай Центр.

Ведущим праздничной программы стал Николай Анисимов, который и комментировал как прыжки, так и полёты авиации.

Для зрителей настоящим подарком стало появление сразу двух именитых пилотажных групп – «Русь» и «Первый полёт». Если «Русь» крутит свой пилотаж на реактивных Л-39, то у «Первого полёта» - поршневые самолёты, и смотрятся показы совсем по-разному.

В финале праздника летчики «Руси» приехали на аэродром, где пообщались со своими самыми преданными поклонниками.


Источники[править]

Оригинальный репортаж
Эту статью написала Алёна Моргуновская (A.Morgunovskaya) специально для Русских Викиновостей. Она содержит ранее не публиковавшиеся материалы или исследования, источником которых является сам автор. Вы можете свободно без согласования и выплаты вознаграждения копировать, распространять и изменять эту статью в любых целях, включая коммерческие, однако вы обязаны указать автора, источник и лицензию. Например, так: Алёна Моргуновская; Викиновости; CC BY 2.5. Вы также должны обозначить изменения, если таковые были сделаны. Лицензии изображений уточняйте на их страницах на Викискладе.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.