Авигдор Либерман: Европа капитулировала перед террором

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 июня 2013 года

Председатель парламентской комиссии по иностранным делам и обороне Авигдор Либерман направил Верховному комиссару ЕС по иностранным делам и политике безопасности баронессе Кэтрин Эштон письмо, в котором отреагировал на решение Евросоюза не включать ХЕЗБОЛЛАХ в список террористических организаций.

Глава партии "Наш дом Израиль" высказал свое негативное отношение к данной резолюции и привел ряд фактов, свидетельствующих о террористической деятельности ХЕЗБОЛЛАХ. В частности, он указал на прямую причастность этой организации к теракту в болгарском городе Бургас, а также убийству бывшего премьер-министра Ливана Рафика аль-Харири. Авигдор Либерман обратил внимание Катрин Эштон на усиление деятельности ХЕЗБОЛЛАХ в Европе, приведя в пример раскрытие террористических ячеек на Кипре. Он также указал на негативную роль, которую играет "Хизбалла" в обострении ситуации на Ближнем Востоке.

Авигдор Либерман подчеркнул, что решение не включать ХЕЗБОЛЛАХ в список террористических организаций является чистой воды ханжеством, и одним из прямых результатов этого станет невозможность ограничить поступление ей финансовых средств, которые идут на террористическую деятельность.

"Решение, принятое ЕС вызывает много вопросов, наиболее важный из которых - насколько Европейский Союз готов бороться с террором и может ли Израиль рассчитывать на европейские гарантии безопасности. В свете вышесказанного, я считаю, что есть множество очевидных причин включить "Хизбаллу" в список террористических организаций, и нет никакого удовлетворительного объяснения, почему это не сделано до сих пор. Не включение ХЕЗБОЛЛАХ в список террористических организаций является капитуляцией перед террором, со всеми вытекающими из этого последствиями", - пишет в своем обращении Авигдор Либерман, пишет MIGnews.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Авигдор Либерман: Европа капитулировала перед террором», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.