Австралиец сломал пять ракеток после поражения, но до Михаила Южного ему еще далеко

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 июня 2019 года

Теннисист из Австралии Акира Сантиллан очень эмоционально отреагировал на поражение в полуфинальном матче квалификационного турнира за право участвовать в основной сетке Уимблдона. Его встреча с бельгийцем Рубеном Бемельмансом продолжалась три часа, а в третьем сете для выявления победителя потребовалось 22 гейма.

В итоге Сантиллан уступил - 7:6, 3:6, 10:12. После поражения взбешенный австралиец удалился на поле Рохэмптон, где не было никого из игроков и болельщиков.

Затем Акира достал из сумки пять ракеток и стал ломать одну за другой. Выместив злость на инвентаре, Сантиллан покинул "место казни", оставив ракетки на траве.

After losing to Ruben Bemelmans 12-10 in the third, Akira Santillan walked to a secluded spot on the Roehampton field, took out all five of his rackets one by one, and destroyed all of them.

He left with a trail of destruction in his wake. pic.twitter.com/na6L2FkcXo— Ricky Dimon (@Dimonator) 26 июня 2019 г.

Малоизвестный Сантиллан таким поступком привлек к себе внимание теннисной общественности, но до славы Михаила Южного ему еще далеко. В 2008 году во время матча с Николосом Альмагро россиянин несколько раз стукнул себя ободом ракетки по голове, отчего у него пошла кровь. Испанец, который в решающем сете вел в счете, увидев такое, смутился и в итоге уступил.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Австралиец сломал пять ракеток после поражения, но до Михаила Южного ему еще далеко», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.