Австралийские скелетонистки пожаловались на хозяек Олимпиады в FIBT

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 февраля 2014 года

Руководство сборной Австралии по скелетону подало протест против хозяев Олимпиады в Сочи из-за использования ими разгонной эстакады, которая не была открыта для других команд.

Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на официальное заявление Международной федерации бобслея и скелетона (FIBT).

Женщины в четверг открыли соревновательную программу скелетонистов на Олимпиаде в Сочи. Британка Элизабет Ярнольд стала лучшей по итогам двух попыток, россиянка Елена Никитина - третья (0,55 секунды отставания).

- Дневник Олимпиады-2014. Расписание и результаты соревнований

«Сборная Австралии протестует против команды России из-за использования разгонной эстакады, которая не открыта для других команд», - говорится в официальном документе FIBT.

Австралийский протест в скором времени был отклонен.

«Рассмотрев протест австралийцев против команды России из-за использования разгонной эстакады, жюри приняло следующее решение: разгонная эстакада не проходила гомологацию FIBT, и поэтому она не находится в зоне ответственности федерации. FIBT не контролирует ее. Протест отклонен», - указывается в сообщении.

Тренер сборной России по скелетону Анатолий Челышев заявил, что протесту, поданному австралийцами против россиян, не стоит придавать большого значения.

«Считаю, что никаких угроз для нас не существует, - цитирует Челышева ИТАР-ТАСС. - Если бы инвентарь наших спортсменок показал на взвешивании перевес, тогда у нас были бы проблемы. Все остальное - несерьезно».

Австралийки Мишель Стил (+1,94) и Люси Шаффер (+2,52) после двух попыток занимают 12-е и 17-е места соответственно.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Австралийские скелетонистки пожаловались на хозяек Олимпиады в FIBT», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.