Австралийский депутат выступил в поддержку права НКР на самоопределение

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 мая 2010 года

Член парламента австралийского штата Новый Южный Уэльс Джонатан Одеа выступил в поддержку права народа НКР на самоопределение. Как говорится в поступившем в PanARMENIAN.Net сообщении Армянского Национального Комитета Австралии (ANC Australia), выступлению Джонатан Одеа последовала выставка фотографий ANC Australia, посвященная 18-ой годовщине освобождения Шуши. Выставка проходила в здании парламента Нового Южного Уэльса. «Эта выставка совпадает с 18-ой годовщиной освобождения Шуши, которая имеет важное значение для армян Нагорного Карабаха. Сегодня я выражаю поддержку праву народов на самоопределение, в том числе армянского народа»,- сказал Одеа.

В свою очередь исполнительный директор ANC Australia Варанд Мкртчян поблагодарил депутата Одеа за его поддержку. «Наша обязанность - информировать депутатов парламента штата о вопросах, интересующих армян Австралии, а вопрос Нагорного Карабаха очень важен для всех армян мира. Мы благодарим Джонатана Одеа за его выступление в парламенте, и мы ожидаем, что этот путь приведет к всеобщему признанию Республики Арцах »,- сказал исполнительный директор ANC Australia.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Австралийский депутат выступил в поддержку права НКР на самоопределение», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.