Австралийский штат Квинсленд охватили наводнения

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 апреля 2011 года

Не успел австралийский штат Квинсленд оправиться от последствий тропического циклона "Ясси", как территорию вновь охватили серьезные наводнения, вызванные продолжительными дождями. Основной удар стихии пришелся на город Рома, расположенный в 515 км к западу от Брисбена.

Потоки воды, уровень которой достигал восьми метров, прокатились по улицам города, смывая машины и пешеходов, передает ИТАР-ТАСС.

Как заявил представитель полиции Ян Стюарт, пропавшими без вести числятся три человека. Уровень воды в реках приближается к критической отметке в 8,1 метра. Ведется эвакуация местного населения.

В зону стихийного бедствия направлены команды спасателей и медиков. Под водой уже оказались более 280 домов. По прогнозам, в ближайшие сутки погода лишь ухудшится.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Австралийский штат Квинсленд охватили наводнения», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.