Австралийцев спасли после пятидневного проживания на крыше автомобиля в компании крокодилов (ВИДЕО)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 ноября 2017 года

Поездка на рыбалку в Западную Австралию обернулась для двух приятелей пятидневным выживанием в глуши на крыше увязшего в грязи автомобиля. Все эти дни бедолаги не только страдали от палящего солнца и нехватки воды, но также находились под угрозой быть съеденными крокодилами. В итоге горе-рыбаков отыскали спасатели.

Приятели отправились порыбачить на полуостров Дампир, что примерно в 100 километрах севернее города Брум, сообщает BBC. С собой 19-летний Чарли Уильямс и 37-летний Бо Брайс-Моррис взяли собаку. В минувшую пятницу машина искателей приключений села на мель.

В итоге мужчинам пришлось пять дней прожить на крыше автомобиля, спасаясь от приливов и крокодилов. За это время приятели записали несколько сообщений на видео, чтобы задокументировать происходящее для своих близких.

Во вторник, 21 ноября, пропавших рыбаков обнаружили спасатели. "Они были очень измотаны, обезвожены и обгорели на солнце. Очевидно, очень эмоциональны и рады нас видеть", - рассказал сержант полиции Марк Бальфур, координировавший операцию по спасению.

По его словам, мужчины выжили, поскольку ограничивали себя в потреблении пищи и воды. И все же к моменту прибытия спасателей запасы рыбаков уже иссякли. Сержант отметил, что приятели за время своего проживания в глуши увидели по меньшей мере одного крокодила, что заставило их пребывать в страхе все оставшиеся дни.

Сам Брайс-Моррис рассказал местным журналистам, что рептилии буквально окружили их с приятелем автомобиль и даже попытались напасть на собаку. Тем не менее потерявшиеся рыбаки сохраняли оптимизм, записывая сообщения для своих любимых.

"Никто не может нас найти. Время от времени слышно, как пролетают самолеты. Вы не представляете, какое наступает уныние, когда они улетают. Надеюсь, кто-то придет и заберет нас", - говорилось в одном из таких видео.

Полиция начала поиски рыбаков во вторник, как только родственники заметили, что их близкие не вернулись из поездки. По словам сержанта Бальфура, район, где приятели умудрились застрять, расположен "в богом забытом месте" и известен сильными приливами.

Ранее в Австралии уже происходили подобные истории. В 2007 году местный фермер Дэвид Джордж был вынужден провести на дереве семь дней, заблудившись в непроходимом лесу, ради спасения от крокодилов. "Каждую ночь из темноты две пары жутких красных глаз следили за мной", - рассказал австралиец спасателям после вызволения из дебрей.

Стоит отметить, что не все истории с участием крокодилов заканчиваются в Австралии столь оптимистично. К примеру, в 2004 году австралийка Алисия Сорахан получила серьезные травмы руки и сломала нос, спасая одного из друзей из пасти четырехметровой рептилии на полуострове Кейп-Йорк на севере страны.

Как только женщина увидела, что знакомый в беде, она бросилась на спину крокодилу и удерживала его до тех пор, пока в него не выстрелил ее сын. Зато спустя два года за героический поступок Сорахан вручили государственную награду - Орден смелости.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Австралийцев спасли после пятидневного проживания на крыше автомобиля в компании крокодилов (ВИДЕО)», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.