Австралийцы поддержали политику своего премьера на выборах в парламент

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 октября 2004 года

На состоявшихся в воскресенье в Австралии выборах в парламент победу одержала возглавляемая премьер-министром этой страны Джоном Говардом правоцентристская коалиция в составе Либеральной и Национальной партии, сообщает AP.

Одержав уверенную победу над Марком Лэтэмом, который возглавляет оппозиционную левоцентристскую Лейбористскую партию, Джон Говард сможет остаться во главе правительства на четвертый срок.

По предварительным данным коалиция Говарда набрала более 70% голосов. В голосовании приняли участие около 13 миллионов избирателей.

В заявлении, обращенном к своим сторонникам, собравшимся в престижном отеле в центре Синдея, 65-летний Говард горячо поблагодарил избирателей за оказанное ему доверие. Джон Говард является одним из самых решительных сторонников политики США в отношении Ирака.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Австралийцы поддержали политику своего премьера на выборах в парламент», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.