Австрийский «Мистер Холод» прожил сутки в ледяном гробу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 декабря 2010 года

Австрийский иллюзионист Клаус Фокс смог 24 часа пролежать замурованным внутри глыбы льда. Ранее Клаус Фокс уже проделывал подобный трюк, только тогда в ледяном плену ему удалось провести "всего" 8 часов.

На этот раз Фокс, по прозвищу "Мистер Холод", лег внутрь ледяного гроба длиной два метра и шириной 70 сантиметров. На нем были брюки, свитер и ботинки. Там он провел сутки без еды и воды.

Внутри ледниковой глыбы у Фокса был только сотовый телефон на случай его плохого самочувствия или появления признаков обморожения. В целях предосторожности на звонок из льдины в любой момент была готова ответить подруга иллюзиониста Сабрина Пичлер, сообщает РИА "Новости".

По данным издания Kleine Zeitung, на представление, устроенное в городе Шпитталь на западе федеральной земли Каринтия в Австрии, собрались около 2500 зрителей. В шесть часов вечера, когда, вышел 24-часовой срок пребывания во льду, иллюзионист выбрался из глыбы в добром здравии, однако он обратился в больницу, чтобы пройти медицинское обследование.

Напомним, однако, что в 2000 году американец Дэвид Блейн провел в ледяной глыбе более 60-ти часов. Все это время он не пил, не ел и дышал через специально проделанное отверстие.

Правда, когда этот опасный эксперимент в Нью-Йорке закончился, Блейн не смог выйти из льдины самостоятельно. На помощь ему пришла бригада инженеров, которые распилили лед и освободили "пленника". Его ноги были сильно обморожены. Однако позднее стало известно, что состояние Блейна не вызывает опасения.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Австрийский "Мистер Холод" прожил сутки в ледяном гробу», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.