АвтоВАЗ начал серийный выпуск пятидверной Lada 4x4

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 января 2016 года

ОАО "АвтоВАЗ" начало серийное производство Lada 4x4 5d (пятидверной) на сборочной линии Lada Priora, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-центр компании.

"АвтоВАЗ" начал серийное производство пятидверной Lada 4x4 на основной производственной площадке. 27 января 2016 года, в строгом соответствии с планом, со сборочной линии Lada Priora сошел первый автомобиль", - говорится в сообщении.

Пресс-центр отмечает, что перенос производства автомобиля с площадки опытно-промышленного производства на основную площадку также выполнен в соответствии с графиком.

В 2015 году СМИ сообщали, что в 2016 году "АвтоВАЗ" может отказаться от производства Lada Priora и пятидверной Lada 4х4. Однако в ноябре стало известно, что "АвтоВАЗ" сохранит производство Lada Priora, переведя ее в "ультрабюджетный сегмент", и наладит выпуск пятидверной Lada 4x4 на одной линии с ней.

По данным Ассоциации европейского бизнеса, в ноябре 2015 года продажи Lada 4х4 составили 2 276 штук, что на 41,2% меньше, чем годом ранее. В январе-ноябре 2015 года продажи этой модели снизились в 1,6 раза, с 42 614 до 25 849 штук.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «АвтоВАЗ начал серийный выпуск пятидверной Lada 4x4», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.