Автобусная остановка в Клину «наехала» на детскую площадку

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 февраля 2016 года

Несколько дней жители Клина наблюдали странную картину. На детской площадке в центре города появился не игрушечный, а самый что ни на есть настоящий остановочный павильон. Кто и зачем перенес конструкцию, удалось выяснить не сразу.

Постарались хулиганы?

К неудовольствию пассажиров 17 транспортных маршрутов, внезапной «телепортации» подвергся остановочный павильон между домами № 2/13 и 4 по улице Гагарина. Но еще больше ситуация возмутила родителей, привыкших гулять в этом районе с детьми. Ведь в результате действий неизвестных силачей конструкция с бело-голубым знаком с изображением автобуса оказалась прямо в песочнице. На все расспросы жителей в местной УК лишь разводили руками.

– Мы отвечаем только за внутридомовые сети и уборку территории, – заявили в ООО «Жилсервис».

Ясность в историю не смогли внести и в городской аварийно-диспетчерской службе. В результате жители пришли к выводу, что перенос остановки – это чья-то хулиганская выходка.

Предупредить забыли

Примечательно, что в одном из домов, примыкающих к детской площадке, находится муниципальный отдел УФМС. Тем не менее и сотрудники в погонах не смогли пролить свет на эту странную ситуацию.

Уже почти отчаявшихся молодых мам успокоили в расположенном здесь же медицинском центре. По словам врачей, на теплотрассе произошла авария, в результате чего в здании отключили отопление. Чтобы добраться до места прорыва, ремонтникам пришлось выкопать яму прямо под остановочным павильоном. Его, в свою очередь, было решено временно перенести на детскую площадку.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Автобусная остановка в Клину «наехала» на детскую площадку», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.