Автобус перевернулся в Липецкой области, есть жертвы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 декабря 2014 года

На трассе «Дон» в Липецкой области 19 декабря перевернулся пассажирский автобус Mercedes. Он следовал из Москвы в Кабардино-Балкарию, но опрокинулся и упал в кювет. Инцидент произошел в Хлевинском районе.

В салоне находились 23 человека. В результате ДТП погиб один человек, еще 12 получили травмы и были госпитализированы, сообщает «Интерфакс».

Между тем РИА Новости, ссылаясь на свои источники, сообщает, что погибших четверо и что автобус ехал не в Кабардино-Балкарию, а в Махачкалу (Дагестан).

На сайте местного МВД опубликовали предварительную версию(недоступная ссылка) случившегося. В документе сказано: «...автобус маршрута «Москва-Воронеж», двигавшийся в сторону города Воронеж, допустил столкновение с впереди двигавшимся автомобилем «Газель». Предварительно установлено, что столкновение произошло в результате резкого торможения автомобиля «Газель», который допустил наезд на перебегавшую дорогу собаку».

Причины и обстоятельства аварии устанавливают сотрудники ГАИ. На месте происшествия работают спасатели и медики.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Автобус перевернулся в Липецкой области, есть жертвы», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.