Автомобили курильщиков сильнее всего дешевеют при перепродаже

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 марта 2009 года

Аналитики одной из крупнейших британских компаний по продаже подержанных автомобилей BCA на основании своих исследований пришли к выводу, что больше всего при перепродаже теряет в цене машина, чей прежний владелец курил в салоне. Об этом сообщает AutoNews.ru (Архивная копия от 2 мая 2009 на Wayback Machine).

Как рассказал представитель BCA Тим Нейлор, современные покупатели обращают большое внимание не только на техническое состояние покупаемой подержанной машины, но и на запах в ее салоне. Между тем даже одна сигарета в день, выкуриваемая в автомобиле на протяжении года, оставляет стойкий запах, с которым не справляются никакие освежители воздуха.

Кроме того, смолы, содержащиеся в сигаретном дыме, вызывают обесцвечивание тканей обивки. Также характерен для авто курильщика и прожженный в некоторых местах салон.

Нейлор добавил, что все эти проблемы может снять профессиональная химчистка или попросту замена тканенвых элементов салона. Но такие процедуры стоят немалых денег и весьма трудоемки, поэтому водителям, по совету эксперта, следует все же воздержаться от курения в машине в течение хотя бы нескольких месяцев перед ее продажей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Автомобили курильщиков сильнее всего дешевеют при перепродаже», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.