Авторитарный режим в Украине невозможен — Зеленский

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 сентября 2021 года

Президент Владимир Зеленский заявил, что украинское общество настолько сильное и демократическое, что просто не допустит появления авторитарного режима в стране

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на пресс-службу Офиса президента.

Во время общения с преподавателями и экспертной средой Стэнфордского университета в рамках визита в США Зеленский ответил на вопрос, не боится ли он, убив дракона, стать «драконом».

«У ваших знакомых (в России, - ред.) ситуация сложнее, но это внутренний выбор вашей страны. А украинское гражданское общество настолько сильное, свободное и демократическое, что кто бы что ни хотел, кто бы себе что ни придумал, «дракону» появиться в Украине невозможно. Крылья подрежут», - пояснил он.

Президент подчеркнул, что украинцы и русские имеют общие периоды истории и победы, но государственная политика РФ отличается от украинской государственной политики и направлена на то, чтобы что-то забрать, а не дать.

«Мы читали сигналы Российской Федерации – якобы Украина не хочет закончить войну. Странно. Войну не мы начали. Мы то с удовольствием хотим закончить. Но мы ее не начинали», – подчеркнул Зеленский.

Ранее сообщалось, что президент Украины Владимир Зеленский во время визита в США заявил, что поддерживает введение двойного гражданства для тех украинцев, которые живут за пределами Украины. Однако, по его мнению, это сейчас сложный вопрос.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Авторитарный режим в Украине невозможен - Зеленский», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.