Авторы «Мира юрского периода — 2», вырезавшие сцену о ветеринаре-лесбиянке, могут столкнуться с давлением ЛГБТ-сообщества

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 июня 2018 года

Актриса Даниэлла Пинеда, снявшаяся в картине "Мир юрского периода - 2", сообщила, что авторы фильма отказались затрагивать тему нетрадиционной сексуальной ориентации главных героев. По ее словам, из ленты была вырезана сцена, подтверждающая, что палео-ветеринар Зия Родригес - лесбиянка.

По сценарию персонаж Пинеды в конце фильма признавалась, что имеет нетрадиционную сексуальную ориентацию - она интересуется только женщинами. В диалоге с главным героем, которого сыграл Крис Пратт, Зия Родригес говорила, что не встречается с мужчинами. Однако в окончательную версию фильма эта сцена не вошла.

Как пишет издание Women In The World (Архивная копия от 24 июня 2018 на Wayback Machine), Даниэлла Пинеда сообщила, какие именно слова были вырезаны из "Мира юрского периода - 2".

"Я смотрю на Криса и говорю такая: "Да, у тебя волевой подбородок, ты хорошо сложен, высокий и мускулистый. Если бы я решила сделать это, то только с тобой. Но, увы, я не встречаюсь с мужчинами", - рассказала актриса.

По ее словам, режиссер Хуан Антонио Байона и сценарист Колин Треворроу изначально хотели, чтобы Зия Родригес раскрыла свою ориентацию, чтобы зритель лучше понял характер героини. Однако эта сцена, как и многие другие, не вошла в окончательную версию фильма из-за слишком большого хронометража. А так как на основной сюжет картины этот эпизод не влиял, то его и решено было вырезать.

Однако теперь, как отмечает издание, такое отношение к нетрадиционной сексуальной ориентации может заинтересовать представителей ЛГБТ-сообщества, которые уже считают, что эта тема замалчивается нарочно.

Так, актриса Тесса Томпсон, исполнившая в фильме "Тор: Рагнарек" роль Валькирии, рассказала, что ее героиня по фильму была то ли лесбиянкой, то ли бисексуалкой. Но в итоге до экранов эта тема не дошла - намекающие на это сцены были вырезаны.

Режиссер фильма "Красавица и чудовище" (2017) Билл Кондон также признался, что один из персонажей - местный житель по имени Лефу, подельник главного антагониста Гастона - является геем. Но в фильме эта тема так и не была раскрыта.

Считая, что геев и лесбиянок в Голливуде незаслуженно обходят на экранах стороной, ЛГБТ-объединение ГЛААД (Альянс геев и лесбиянок против диффамации) в мае 2018 года потребовало от голливудских производителей увеличить к 2024 году присутствие в фильмах представителей секс-меньшинств и вводить таких героев в каждую вторую кинокартину.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Авторы "Мира юрского периода - 2", вырезавшие сцену о ветеринаре-лесбиянке, могут столкнуться с давлением ЛГБТ-сообщества», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.