Авторы «Уоллес и Громит»-а раскроют в Ереване секреты создании кукольной анимации

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 сентября 2010 года

“Я приехал в Армению, чтобы рассказать о технике создания кукольных анимационных фильмов, и в частности о подходах студии Aardman”,- сообщил 3D аниматор из анимационной студии Aardman Пол Смит на пресс-конференции 10 сентября в Ереване.

Он отметил также, что специально для армянских семинаров он привез с собой пластилиновые фигурки знаменитого анимационного фильма студии Aardman и DreamWorks animations “Уоллес и Громит”. “Также я раскрою секреты внутреннего строения и крепежа различных частей тела кукол и подходов к созданию кукольной анимации студии Бристоля (Великобритания)”,- отметил Пол Смит.

Аниматор добавил также, что на семинаре он расскажет о работе большого коллектива над одним фильмом и отдельно поговорит об использовании спецэффектов в кукольных мультфильмах. “Последний фильм студии Aardman, который, я надеюсь, мы увидим на фестивале в следующем году, создан с обильным использованием таких спецэффектов как вода или дым”,- отметил директор фестиваля ReAnimania Вреж Касуни.

Первый семинар Пола Смита пройдет 11 сентября. В нем, на примере рекламных роликов будут рассмотрены приемы анимации.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Авторы “Уоллес и Громит”-а раскроют в Ереване секреты создании кукольной анимации», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.