Авторы билля о Геноциде уверены, что Комитет по иностранным делам Палаты представителей США проголосует за документ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 октября 2007 года

Авторы 106-ой резолюции о Геноциде армян выразили уверенность, что в ходе запланированного на 10-ое октября голосования Комитет по иностранным делам Палаты представителей США примет документ. Как сообщает Армянская Ассамблея Америки (ААА), конгрессмены Адам Шифф, Джордж Раданович, сопредседатели Группы поддержки Армении Конгресса США Фрэнк Поллоун и Джо Нолленберг, а также Брэд Шерман, Эд Ройс и Анна Эшу заявили сегодня, что работают над обеспечением подавляющего большинства в поддержку резолюции к тому времени, когда документ будет вынесен на голосование в Палате представителей. В заявлении конгрессменов, в частности, говорится: “Мы рады, что Комитет по внешним отношениям принял решение провести голосование по резолюции, которая имеет большое значение для признания Геноцида армян как первого геноцида 20-го века. Поддержка резолюции со стороны Конгресса станет серьезным сигналом о том, что правительство США не потерпит явления геноцида. Признание Геноцида армян является жизненно важным шагом для предотвращения повторения подобного преступления против человечества”.

Законодатели отметили, что резолюцию уже поддерживают 226 конгрессменов, что делает возможным принятие документа в Палате представителей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Авторы билля о Геноциде уверены, что Комитет по иностранным делам Палаты представителей США проголосует за документ», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.