Автор идеи «патриотического» медиахолдинга призвал протестующих поп-звезд дать дорогу молодым

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 июля 2015 года

Основатель фонда «Федерация», продюсер группы «Земляне» Владимир Киселев, ранее озвучивший идею создания «патриотического» медиахолдинга путем продажи «Русской медиагруппы» ФГУП «Госконцерт», ответил поп-звездам, попросившим президента РФ Владимира Путина не допустить сделку, сообщает радиостанция «Говорит Москва».

Напомним, под письмом подписались Иосиф Кобзон, Стас Михайлов, Григорий Лепс, Филипп Киркоров, Тимати, Николай Расторгуев, Анна Нетребко и другие.

Киселев пояснил в интервью радиостанции, что покупка РМГ и создание патриотического медиахолдинга - две разные истории. «Мы предлагаем на базе «Госконцерта» и строящегося концертного зала на территории стадиона «Спартак» создать продюсерский концертный отдел, который будет, как одно из основных, продюсировать и продвигать гражданскую патриотическую песню», - пояснил он.

На опасение артистов по поводу исключения из ротации «Русского радио» и телеканала RU.TV Киселев заявил, что в эфире «не должны крутиться одни и те же песни и исполнители».

«Почему на радио должны звучать одни и те же люди? Я прошел не самую звездную карьеру, плохую. Пришло время, я уступил дорогу молодым. У меня есть чем заниматься, я нашел в этой жизни массу интересного для себя. Они в катафалке хотят уезжать с ротации? И второй момент: 53 радиостанции. Крутитесь, где хотите. Не хотите «Русское радио», идите в другое. Хотите «Русское радио» - принесите нормальную песню», - сказал Киселев.

Артистам, которые подписались под письмом, он предложил самим выкупить «Русскую медиагруппу».

В состав холдинга «Русская медиагруппа» входят радиостанции «Русское радио», DFM, «Хит FM», «Максимум», «Монте-Карло» и телеканал RU.TV.

Напомним, авторы обращения к Путину попросили президента «не допустить осуществления сомнительной сделки», так как она может привести к невозможности сотрудничества с радиостанциями и телеканалами холдинга «для большей части представителей музыкальной индустрии».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Автор идеи «патриотического» медиахолдинга призвал протестующих поп-звезд дать дорогу молодым», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.