Автохамов, которые устроили дрифт-заезд на парковке «МЕГА Белая Дача», ждет наказание

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 марта 2020 года

Рев моторов, свист и запах горелой резины предстояло наблюдать посетителям «МЕГА Белая Дача». Как рассказывают свидетели, на парковке торгового центра устроили дрифт-заезд.

– Ближе к закрытию творился какой-то беспредел на парковке. По всей видимости, там народ решил устроить ночные гонки. Музыка очень громко орала из этих заниженных машин. Туда приехала тьма-тьмущая полиции, машин двадцать точно, – рассказывает посетитель торгового центра Александр Анищенко.

В администрации торгового центра подтвердили, что в минувшую пятницу приблизительно в половине десятого вечера на парковке «МЕГА Белая Дача» были замечены несколько хулиганских автомобилей.

– Водители совершали маневры на высокой скорости, их действиями была создана угроза для безопасности посетителей, – отметили представители ТЦ. – Движение на парковке регулируется Правилами дорожного движения, а по данному инциденту на парковку была вызвана полиция.

Особенности Правил дорожного движения пояснила член Московской областной коллегии адвокатов Ирина Зуй.

– Территория на парковке непосредственно прилегает к дороге и не предназначена для сквозного движения автомобилей: скорость не более 20 километров в час, а пешеходам всегда нужно уступать, даже если они идут не по тротуару, а по проезжей части, – отметила Зуй.

При этом пешеходы, конечно, не должны создавать необоснованных помех.

– Да, действительно был факт нарушения тишины, но прибывшие сотрудники полиции не смогли зафиксировать правонарушение, а предполагаемых нарушителей на месте не оказалось, они успели скрыться, – пояснили в пресс-службе ГУ МВД России по Московской области.

Сейчас правоохранители работают над установлением личности автохамов. Юристы отмечают, что вероятное наказание за нелегальный дрифтинг – арест до 15 суток согласно статье КоАП РФ «Мелкое хулиганство».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Автохамов, которые устроили дрифт-заезд на парковке «МЕГА Белая Дача», ждет наказание», автор: Ярослав Лялин, опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.