Агарон Адибекян: После выборов в парламенте Азербайджана произойдут качественные изменения

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 октября 2010 года

«На предстоящих парламентских выборах в Азербайджане не будет переизбран нынешней состав. Я думаю, там произойдут качественные изменения», - заявил на пресс-конференции в Ереване социолог Агарон Адибекян.

По словам Адибекяна, тоталитарная система Азербайджана не может вечно существовать, так как азербайджанская общественность по своей социальной, политической и экономической структуре достаточно хрупка и уязвима. “А азербайджанское руководство использует карабахский конфликт в качестве объединяющего фактора для своего общества”, - подчеркнул он.

Как заметил Адибекян, и в Азербайджане, и в Армении смена власти произойдет внутри самой власти, а не благодаря оппозиции. По его словам 1/5 часть депутатов азербайджанского парламента или по происхождению армяне или находятся в браке с армянками. “Я думаю, что эта часть азербайджанской общественности поднимет свою голову и, в действительности, будет стремиться налаживать отношения с армянской стороной”, - сказал армянский социолог.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Агарон Адибекян: После выборов в парламенте Азербайджана произойдут качественные изменения», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.