Агентство S&P повысило прогноз по рейтингу «Металлоинвеста» до «позитивного»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 мая 2021 года

Международное рейтинговое агентство S&P Global Ratings пересмотрело прогноз по рейтингу ведущего производителя и поставщика железорудной продукции и горячебрикетированного железа на мировом рынке, а также одного из региональных производителей высококачественной стали "Металлоинвеста" со "стабильного" до "позитивного", сообщается в пресс-релизе компании. При этом долгосрочный кредитный рейтинг был подтвержден на уровне "BB+".

Согласно опубликованному отчету S&P, изменение прогноза "Металлоинвеста" на "позитивный" связано с системной работой компании по сокращению долга, а также устойчивыми операционными и финансовыми показателями, достигнутыми в 2020 году, несмотря на сложные рыночные условия.

Аналитики S&P ожидают, что компания продемонстрирует сильные результаты в 2021 году, в том числе благодаря благоприятной рыночной конъюнктуре, что будет способствовать дальнейшему снижению долга. Позитивный прогноз означает, что кредитный рейтинг может быть повышен, если компания сохранит текущие кредитные метрики в долгосрочной перспективе.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Агентство S&P повысило прогноз по рейтингу "Металлоинвеста" до "позитивного"», опубликованной Финам и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.