Агент Ананидзе рассказал, почему игрок выбрал «Анортосис»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 января 2020 года

Тимур Лепсая, агент полузащитника сборной Грузии Джано Ананидзе, объяснил, почему его клиент перебрался в «Анортосис». Ранее стало известно, что 27-летний хавбек заключил соглашение сроком на полгода.

По словам его агента, стороны решили это сделать, поскольку летом могут появиться новые варианты. Также представитель футболиста отметил, что важную роль в этом вопросе сыграла фигура главного тренера. При этом Лепсая выразил мнение, что переезд в чемпионат Кипра поможет Ананидзе выйти на прежний уровень.

«Были варианты в Турции, Греции и России. С финансовой точки зрения были более заманчивые варианты. Но главным приоритетом для нас являлась перезагрузка карьеры, поэтому выбирали команду, в которой у Ананидзе будет больше шансов играть. Здесь знакомый тренер, который его знает. Главная задача – вернуть кондиции, сыграть как можно больше матчей», – цитирует агента «Чемпионат».

До переезда в чемпионат Кипра Ананидзе выступал за московский «Спартак». Он оказался в системе красно-белых зимой 2009 года и выступал до января 2020 года. За это время футболист так и не смог стать игроком стартового состава. При этом «Спартак» отправлял его в аренды – он выступал за «Ростов» и «Крылья Советов». В его активе 146 матчей, 16 голов и 17 голевых передач.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Агент Ананидзе рассказал, почему игрок выбрал «Анортосис»», автор: Артур Гичунцев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.