Агент Вальверде: Если на нас выйдет РФС, готовы к переговорам

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 июня 2021 года

Иньяки Ибаньес, агент испанского тренера Эрнесто Вальверде, подтвердил «РБ Спорт», что его клиент не стал бы отказываться от работы в сборной России. На данный момент национальную команду возглавляет Станислав Черчесов.

В ближайшие дни должен состояться Исполком РФС, на котором может быть решена судьба главного тренера сборной России Станислава Черчесова. Существует вероятность, что после провального выступления на Евро-2020 (команда заняла последнее место в группе с Бельгией, Финляндией и Данией) он может покинуть свой пост. По различным данным, в РФС рассматривают вариант с отставкой, а также приглядываются к рынку зарубежных тренеров. «РБ Спорт» связался с Иньяки Ибаньесом, агентом бывшего тренера «Барселоны» Эрнесто Вальверде, и поинтересовался, готов ли его клиент работать в сборной России, если поступит соответствующее предложение.

— На данный момент никаких предложений нам не поступало, — говорит Ибаньес. — Если к нам обратятся, мы подумаем об этом, но без интереса с их стороны мы не будем рассуждать, интересно нам это или нет.

— Но если РФС выйдет на вас, к переговорам готовы?

— Да. Но сейчас обсуждать нечего, ничего не произошло. Как говорят в Англии: чтобы пересечь реку, ищите мост.

57-летний Вальверде работал с рядом испанских клубов, тренировал греческий «Олимпиакос», с 2017 по 2020 годы возглавлял «Барселону». Он трижды выигрывал чемпионат Греции, дважды — Кубок, два раза побеждал в чемпионате Испании, один раз брал кубок и был признан лучшим тренером Ла Лиги в сезоне 2015/2016.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Агент Вальверде: Если на нас выйдет РФС, готовы к переговорам», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.