Агент Клюев: Мирзов продолжает молча пахать, никаких переговоров об уходе из «Спартака» не было

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 июля 2020 года

Агент Александр Клюев, представляющий интересы полузащитника «Спартака» Резиуана Мирзова, в интервью Metaratings.ru высказался об уходе из клуба генерального директора Томаса Цорна, которого заменил Шамиль Газизов.

«У Мирзова были рабочие отношения с Цорном. Резиуан – парень адекватный. Он работает, поэтому никаких конфликтов у него не было. У него есть амбиции, ведь недавно он вызывался в сборную России.

Сейчас Мирзов ждёт шанса от главного тренера «Спартака», чтобы проявить себя. Нормальный амбициозный футболист не может быть доволен тем, что выходит на замены, играя по 15 минут. Резиуан продолжает молча работать и пахать. Никаких переговоров об уходе из «Спартака» в аренду не было.

Надеюсь, что приход Газизова пойдёт на пользу «Спартаку». Хотя, уход Цорна не стал неожиданностью. Есть результат — люди работают. Если результата нет, то что-то идёт не так. Газизов работал в «Уфе» и сделал из клуба успешный проект. У него была чёткая стратегия, где была выстроена селекция. Работать с ним было нормально и комфортно.

Для меня самое главное, чтобы Резиуан был доволен. Контракт со «Спартаком» рассчитан до 2022 года. Остальное идёт от того, как оценит работу Мирзова Тедеско. Конечно, хотелось бы получить шанс и выйти в стартовом составе. Хотя бы на несколько игр выходить в основе. Если бы мы не показали результат в этих играх, тогда хорошо, значит работать надо больше. Впереди ещё есть матчи до конца сезона.

Когда был Кононов, то он доверял Мирзову. Значит тогда он соответствовал тем требованиям. Но это не значит, что кто-то плохой. Смотрим за ситуацией. Сейчас есть действующий контракт. Ситуация с каждым матчем может измениться»,— заявил Клюев.

В текущем сезоне РПЛ у Мирзова 19 игр, в которых он забил один мяч и отдал одну результативную передачу.

«Спартак» после 27 туров занимает седьмое место в турнирной таблице РПЛ, набрав 33 очка. Выше «красно-белых» идут «Уфа», «Ростов», «Краснодар», ЦСКА, «Локомотив» и «Зенит», который досрочно выиграл чемпионат.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Агент Клюев: Мирзов продолжает молча пахать, никаких переговоров об уходе из «Спартака» не было», автор: Артем Мосаковский, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.