Агент Кухарчика: «Русские – серьезные люди, для переговоров с ними не нужно пить»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 июля 2019 года

Даниэль Вебер, агент полузащитника «Урала» Михала Кухарчика, высказал мнение по поводу перехода своего клиента в российский клуб.

«РПЛ намного сильнее польского чемпионата, хотя она и не так ценится в нашей стране. Кроме того была уже вторая половина июля, время поджимало, и Михал должен был принять быстрое и конкретное решение по поводу своего будущего. Месяцем ранее мы были близки к переходу в другой российский клуб, но по разным причинам эта сделка не состоялась. Мы знали, что у нас была возможность вывести его на российский рынок, а «Урал» нуждался в игроке на эту позицию.

Не думаю, что в ближайшее время стоит ожидать новых переходов польских футболистов в российские клубы. Чтобы попасть туда, нужно действительно демонстрировать хороший уровень. Российские клубы могут выбирать игроков со всего мира и не брать первых попавшихся. Нужно демонстрировать хороший уровень и выстрелить в нужный момент.

Что касается переговоров с русскими, то все прошло гладко, это серьезные люди. В России все открыты и вежливы. Чтобы договориться с ними, не нужно выпивать. Это пережиток прошлого», — приводит слова Вебера Sport.tvp.pl.

Кухарчик перешел в «Урал» из варшавской «Легии». О сроках контракта с 28-летним игроком не сообщается. Во вторник хавбек проведет первую тренировку в составе новой команды.

Кухарчик в сезоне-2018/19 провел 28 матчей в чемпионате Польши, забил четыре гола и отдал столько же результативных передач. В 2011 году футболист дебютировал в составе сборной Польши, проведя с тех пор в ее составе девять игр.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Агент Кухарчика: «Русские – серьезные люди, для переговоров с ними не нужно пить»», автор: Владимир Воробьев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.