Агент Мхитаряна: Генрих хочет перейти в «Манчестер Юнайтед»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 июня 2016 года

Агент полузащитника дортмундской «Боруссии» Генриха МхитарянаМино Райола прокомментировал ситуацию с контрактом игрока, передаетSports.ru.

«Несколько месяцев назад руководство «Боруссии» пообещало Мики, что он сможет уйти этим летом. Но они, похоже, испугались своих болельщиков и внезапно стали говорить о том, что он должен отработать контракт до конца. Это очень плохое решение.

Не понимаю, почему «Боруссия» отдает Хуммельса своему заклятому врагу («Баварии») и при этом пытается удержать Мики. Так не делается!

Мики хочет перейти в «Манчестер Юнайтед», для него это уникальный шанс», — сказал Райола.

Ранееспортивный директор дортмундской «Боруссии» Михаэль Цорк подтвердил информацию о том, что клуб примет решение о полузащитнике сборной Армении Генрихе Мхитаряне в ближайшее время.

«Мы примет окончательное решение о будущем Мхитаряна на этой неделе»,- сказал Цорк изданию Bild.

Действующий контракт Мхитаряна с «Боруссией» истекает летом 2017 года. Мхитарян уже несколько месяцев отклоняет предложение «Боруссии» относительно продления контракта. Ему предлагают зарплату в размере €7 млн в год, однако у футболиста сборной Армении есть не одно интересное предложение от ведущих клубов Европы.

«Арсенал» заинтересован в услугах армянского футболиста, Мхитарян идет первым в списке желанных футболистов лондонского клуба. Руководство «Ювентуса» вышло на связь с представителями Мхитаряна и предложило футболисту 4 млн евро в год.К борьбе за 27-летнего футболиста присоединились также «Манчестер Юнайтед» и «Тоттенхэм». За него ведут борьбу известный футбольный клуб «Челси», а также, по некоторым данным, «Ювентус». По информации СМИ, «Челси» предлагал за футболиста свыше €60 млн, «Ювентус» - £24 млн (около $35 млн).

Читайте также: «Боруссия» примет решение по Мхитаряну в ближайшее время

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Агент Мхитаряна: Генрих хочет перейти в «Манчестер Юнайтед»», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.