Агент Смольникова: в «Зените» у него кличка «Дед». По весу в раздевалке с ним мало кто сравнится, даже Дзюба

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 декабря 2019 года

Александр Маньяков, агент футболиста «Зенита» Игоря Смольникова, рассказал, что игрок пользуется огромным уважением среди одноклубников.

– У вас нет ощущения, что в «Зените» решили так: Смольникову 31 год, Караваев выиграл у него конкуренцию, зачем продлевать контракт?

– Если Караваев выиграл борьбу за место в составе, то ок. Но с другой стороны, я смотрю с позиции руководителя клуба. А кто на сегодняшний день в России может составить конкуренцию тому же Караваеву? Я не вижу фамилий россиян...

– Игрок сборной Марио Фернандес, например.

– Платить 20 миллионов евро за почти 30-летнего футболиста – мне кажется, это перебор. Зачем?

– Думаете, не стоит тратить такие деньги на Марио?

– Конечно. Когда есть Смольников, который отдал клубу 7 лет, который при любых обстоятельствах вел себя очень достойно по отношению к «Зениту», к городу. Для него это не пустой звук. Я даже себя где-то ругаю за то, что поддался эмоциям Игоря.

– Вы о чем?

– Когда летом накануне этого сезона возникла очень неплохая возможность для ведения переговоров с другими клубами (в частности, «Локомотив» на тот момент еще не купил Живоглядова, не продлил Влада Игнатьева), я не стал этого делать. Даже не выходил на руководство железнодорожников, не говорил, что у Смольникова остался только год контракта – мол, давайте вступим в некие переговоры.

– Сейчас у Игоря есть другие возможные варианты продолжения карьеры?

– Да. Но клубы, естественно, не назову. Это будет неэтично по отношению к «Зениту» и заинтересованным в Игоре командам. Слава Караваев, безусловно, хороший футболист, удачное приобретение , здорово себя проявляет, желаю ему только удачи. Но порой игрок первое время прилично смотрится прежде всего за счет новых эмоций. А когда они схлынут, нужно показывать все, на что ты способен.

– Думаете, Караваев сдаст?

– Слава – очень разносторонний защитник, вопросов никаких тут нет. Но Смольников – это подтвержденное качество, он ниже определенного уровня не опускается. Кроме того, Игорь – это все-таки еще и носитель традиций. Если его убрать, то кто останется?

– Дзюба, Жирков.

– По весу в раздевалке с Игорем мало кто сравнится.

– Даже Дзюба?

– Да, даже Дзюба.

– Вы серьезно?

– Да. У Смольникова кличка Дед внутри команды, – сказал Маньяков.

В текущем сезоне Смольников отыграл восемь матчей в рамках РПЛ, отметившись одной голевой передачей. Его контракт истекает будущим летом.

Агент Смольникова: мы ведем переговоры с «Зенитом» по новом контракту

Кто станет чемпионом России, выиграет Кубок и победит в гонке бомбардиров? Главные ставки на РПЛ

«Зенит» – лучшая команда сезона в РПЛ по проценту ударов, достигших цели, ЦСКА – на втором месте

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Агент Смольникова: в «Зените» у него кличка «Дед». По весу в раздевалке с ним мало кто сравнится, даже Дзюба», автор: Радмир Сафин, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.