Агрегаторы такси увеличили загрязнения воздуха в городах на 70%

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 февраля 2020 года

Использование агрегаторов такси и замена ими других способов передвижения на 69% повысили уровень загрязнения воздуха в городах.

Как пишет The Verge со ссылкой на группу исследователей, для сокращения ущерба экологии Uber и прочим приложениям рекомендуют перейти на электромобили и поощрять клиентов делиться поездками.

Подсчеты Союза заинтересованных ученых показали, что жители стали намного реже пользоваться общественным транспортом и передвигаться на велосипедах и ходить пешком из-за приложений для поездок. Это постепенно привело к росту выбросов парниковых газов на 69%, так как автомобили работают на бензине.

Отмечается, что даже рекомендованные меры в одиночку не исправят ситуацию. Чтобы действительно бороться с пробками и загрязнением воздуха, агрегаторы должны также способствовать широкому использованию общественного транспорта, велосипедов и пешего передвижения по городу, считают авторы исследования.

В 4-ом квартале 2019 года пользователи Uber – самого популярного в мире приложения для поездок, совершили 1.9 млрд поездок против 1.5 млрд за аналогичный период 2018 года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Агрегаторы такси увеличили загрязнения воздуха в городах на 70%», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.