Агрофизический НИИ сдал четыре жилых дома на Гусарской в Пушкине

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 марта 2015 года

Агрофизический НИИ сдал жилой комплекс «Софийский» на Гусарской улице, 9, в Пушкине. Ранее учреждение отдало под него свою землю в обмен на бесплатные квартиры.

Основной офис Агрофизического НИИ находится в Петербурге на Гражданском проспекте, 14. В Пушкине был филиал. В 2011 году по заказу института там реконструировали под жилье два административных здания — 9 и 9, корпус 2. Инвестором и подрядчиком выступало ООО «Петербургстрой».

Тем временем новый инвестор ООО «Строительная компания „Дальпитерстрой“» продолжил уплотнение ведомственной земли: стал застраивать жилым комплексом «Софийский» остальную территории НИИ. Там разместили четыре корпуса. По традиции «Дальпитерстрой» не смог не слукавить дольщикам: якобы комплекс возводился «в прекрасной лесопарковой зоне города Пушкина».

В феврале все четырехэтажки были введены в эксплуатацию. Им присвоили адреса: Гусарская улица, 9, корпуса 1, 4, 5 и 6.

Квартиры как в первой очереди проекта, так и во второй распределены между сотрудниками института и дольщиками «Дальпитерстроя», пояснял ранее нашему изданию замдиректора Агрофизического института Павел Попов.

Май 2015 года:

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Агрофизический НИИ сдал четыре жилых дома на Гусарской в Пушкине», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.