Агрофорум пройдет 20 октября в Ереване в рамках празднования «Дня сельского работника»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 октября 2013 года

С участием президента Армении Сержа Саргсяна накануне открылась международная продовольственная выставка «Армпродэкспо-2013». Выставка продлится до 20 октября, когда в Армении будут отмечать «День сельского работника».

Двенадцатая по счету специализированная выставка проходит в экспо-центре «Ереван» на территории НИИ «Институт математических машин» им. Мергеляна. На выставке свою продукцию представили более 50-и компаний, производящих алкогольные напитки, минеральные воды и натуральные соки, плодово-овощные консервы, молочную, мясную и рыбную продукцию, сухофрукты, кондитерские изделия и кофе, и другие пищевые продукты, а также компании, предоставляющие упаковочные и лабораторные услуги. Также посетителям были представлены различное сельскохозяйственное оборудование и техника.

Первая международная выставка «Армпродэкспо» прошла в 2001 году. Организаторами выставки являются Министерство сельского хозяйства Армении, Министерство иностранных дел, мэрия Еревана, Торгово-промышленная палата и ЗАО ''Центр развития агробизнеса''.

Организаторы «Арпродэкспо» рассматривают выставку как площадку для оценки конкурентоспособности продукции производителей, ознакомления с передовыми технологиями, расширения возможностей экспорта, демонстрации новых продуктов, а также налаживания бизнес-связей и контактов.

В рамках празднования «Дня сельского работника», который в Армении отмечается в тертье воскресенье октября, пройдет «Агрофорум».

Правительство Армении прогнозирует в 2014 году 5%-ый рост сферы сельского хозяйства. Об этом говорится в проекте закона РА "О государственном бюджете на 2014 год".

За первые семь месяцев 2013 года реальные объемы производства сельскохозяйственной продукции возросли на 5,6%, в которой значительную долю составляют продукция растениеводства (рост 8,8%).

В сфере производства мясомолочной продукции зарегистрирован реальный рост в 1,6%, в котором значительную долю составляет рост (4,4%) производства молочной продукции. Поголовье же скота и птицы, предназначенные для убоя, сократилось соответственно на 1,4% и 2.1%.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Агрофорум пройдет 20 октября в Ереване в рамках празднования «Дня сельского работника»», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.