Адвокаты: МОК скрыл доказательства невиновности россиян

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 января 2019 года

Адвокатская контора Кристофа Вишеманна написала заявление о сокрытии Международным олимпийским комитетом (МОК) доказательств невиновности россиян перед зимней Олимпиадой 2018 года.

«МОК серьезно нарушил процессуальные права спортсменов и скрыл оправдательные доказательства от суда и стороны защиты. Фактически доказательств обвинений, выдвинутых Григорием Родченковым относительно событий в Сочи, нет», – говорится в заявлении, передает ТАСС.

Юристы, которые занимались делами лыжника Александра Легкова и других спортсменов, также отметили, что Родченков путался в показаниях, и главе WADA Ричарду Макларену стоило признать на ранней стадии дела, что его история не соответствует действительности.

«Нам очень приятно, что судебное разбирательство против Легкова, которое длилось более двух лет, было успешно завершено», – также подчеркнули в конторе Вишеманна.

Ранее в МОК оказались разочарованы решением Спортивного арбитражного суда (CAS) вернуть Легкову медали Олимпийских игр 2014 года, заявили, что не станут подавать апелляции на дела других 27 оправданных российских спортсменов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Адвокаты: МОК скрыл доказательства невиновности россиян», опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.