Адвокаты Ходорковского просят освободить его из-под стражи

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 октября 2003 года

Адвокаты главы нефтяной компании ЮКОС Михаила Ходорковского во вторник подали кассационную жалобу в Мосгорсуд, попросив освободить его из-под стражи, сообщает ИТАР-ТАСС.

Как сообщил адвокат Антон Дрель, «в поданной жалобе мы просим отменить решение Басманного суда и избрать иную меру пресечения, не связанную с лишением свободы».

Адвокат не исключил, что это может быть подписка о невыезде, либо освобождение под залог. «Речь идет об избрании меры пресечения, которые предусмотрены Уголовно-процессуальным кодексом», - сказал адвокат.

25 октября Басманный суд Москвы по ходатайству Генпрокуратуры РФ выдал санкцию на арест главы «ЮКОСа» Михаила Ходорковского сроком до 30 декабря. В настоящее время он содержится в следственном изоляторе N4 на улице «Матросская тишина» в Сокольниках. Вместе с ним в камере находятся еще двое заключенных, а в самой камере ранее содержались члены ГКЧП.

Адвокат главы «ЮКОСа» подтвердил, что у его подзащитного нет жалоб на условия содержания в «Матросской тишине». Во вторник адвокат был допущен к своему подзащитному и провел в следственном изоляторе «Матросская тишина» более 5-ти часов.

«У моего клиента нет жалоб на условия содержания», - сказал адвокат.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Адвокаты Ходорковского просят освободить его из-под стражи», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.