Адвокат Мамаева обратился за помощью к омбудсмену

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 мая 2019 года

Игорь Бушманов, адвокат полузащитника «Краснодара» Павла Мамаева, посетовал уполномоченному по правам человека Татьяне Москальковой на нарушение прав своего подзащитного.

«Во-первых, Павел Мамаев и Александр Кокорин незаконно осуждены за преступление, которого не совершали, во-вторых, незаконно содержатся под стражей. И имеются основания для немедленного освобождения. И все это сказывается на состоянии их здоровья», — сказал Бушманов.

Напомним, в октябре прошлого года Мамаев, нападающий «Зенита» Кокорин, его брат Кирилл, а также их друг Александр Протасовицкий поучаствовали в двух потасовках в Москве, в результате чего пострадали три человека. 8 мая Пресненский районный суд Москвы приговорил братьев Кокориных к 1 году и 6 месяцам колонии общего режима. Мамаев и Протасовицкий получили сроки в 1 год и 5 месяцев.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Адвокат Мамаева обратился за помощью к омбудсмену», автор: Владимир Воробьев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.