Адвокат Тамары Рохлиной подал апелляцию на решение Наро-Фоминского суда

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 ноября 2000 года

Как сообщает радиостанция «Эхо Москвы» со ссылкой на «Интерфакс», сегодня Анатолий Кучерена, адвокат Тамары Рохлиной, подал апелляцию на решение Наро-Фоминского городского суда, приговорившего Рохлину к 8 годам лишения свободы по обвинению в убийстве мужа, генерала Льва Рохлина.

Кучерена заявил, что будет настаивать на пересмотре дела в Мособлсуде и намерен добиваться оправдания Рохлиной.

Претензии адвоката к решению коллегии Наро-Фоминского городского суда таковы: «судебное расследование изобиловало сотнями сомнительных моментов», но «все сомнения трактовались только в пользу обвинения». Это означает, что в Наро-Фоминске не соблюдался основной, краеугольный принцип судебной практики презумпция невиновности, добавляет Кучерена.

Весьма противоречивой кажется адвокату и сама формулировка приговора. В качестве основного мотива убийства Льва Рохлина суд указал угрозу благополучию семьи, которую Тамара Рохлина якобы усматривала в политической деятельности своего мужа. Вместе с тем в результате убийства генерала Рохлина его жена оказалась за решеткой, а больной сын остался без присмотра. Кучерена не видит в обвинении никакой логики.

Генерал Лев Рохлин, депутат Госдумы и лидер «Движения в поддержку армии», был убит на своей подмосковной даче в ночь на 3 июля 1998 года. 16 ноября 2000 года Наро-Фоминский суд признал вдову генерала виновной в убийстве мужа и приговорил Тамару Рохлину к 8 годам лишения свободы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Адвокат Тамары Рохлиной подал апелляцию на решение Наро-Фоминского суда», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.