Адвокат избитого Широковым арбитра: Депутат Милонов оказывает давление на суд

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 января 2020 года

Александр Островский, адвокат арбитра Никиты Данченкова, высказался по поводу действий депутата Госдумы Виталия Милонова. Ранее тот призвал к милосердию по отношению к бывшему футболисту сборной России Роману Широкову.

Ранее депутат написал положительную характеристику на Широкова и попросил приобщить ее к материалам дела.

«Милонов не просто вступился. Он оказывает давление на суд, превышает свои полномочия. В письме у него просьба — не сажать Широкова, не изолировать его от общества. Когда он пишет это на листочке бумаги — это его личное мнение. А здесь он давит авторитетом Государственной Думы. Это превышение полномочий», — приводит слова Островского Sport24.

Напомним, во время товарищеского матча арбитр Никита Данченков показал Широкову красную карточку, после чего экс-игрок ударил арбитра в лицо, а затем принялся добивать его ногами. Рефери написал заявление в полицию.

Сам Широков считает, что штраф будет справедливым наказанием за избиение арбитра.

Двукратный чемпион России в составе «Зенита» Широков также дважды выигрывал в Суперкубке страны и один раз — в Кубке. В 2008 году он стал обладателем Суперкубка УЕФА. Успел поиграть за «Краснодар», ЦСКА, «Спартак» и сборную России.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Адвокат избитого Широковым арбитра: Депутат Милонов оказывает давление на суд», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.