Адвокат из дела «Славянки» рассказал о драке с топ-менеджером «Газпрома»: тот «позорил Россию»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 марта 2013 года

Адвокат бывшего руководителя скандально известной компании «Славянка» Сергей Куземин рассказал подробности потасовки в столичном аэропорту «Шереметьево» с директором филиала казахской дочки «Газпрома» Игорем Муканом. Он отметил, что конфликт начался еще в итальянском аэропорту «Фьюмичино».

«Еще на регистрации в Риме этот господин в красной куртке с гербами Российской Федерации и надписью «Россия» ругался матом, лез без очереди», - рассказал газете «Комсомольская правда» Куземин. По его словам, Мукан продолжил неадекватно вести себя и на таможенном контроле. «Я ему сделал замечание: «Ведите себя корректнее». Он ведь позорил Россию! На что Мукан отреагировал неадекватно: сразу ударил меня в грудь», - поведал адвокат.

По словам Куземина, в самолете Мукан кричал, скидывал сумки других пассажиров, а в ответ на его замечания угрожал ему и обещал разобраться сразу после прилета в Москву.

В аэропорту вызванные по просьбе адвоката полицейские сопроводили обоих мужчин в отделение, где Куземин написал два заявления на Мукана об ударе и угрозах, а его оппонент дал показания. После выхода из отделения, Мукан, по словам Куземина, подскочил сзади и ударил его кулаком в лицо. «Я бросил сумки и заехал ему в ответ», - признался адвокат.

Как сообщалось ранее, после потасовки Игорь Мукан попал в больницу. Врачи диагностировали у него сотрясение мозга и перелом носа. Накануне стало известно, что топ-менеджер «Газпрома» подает на своего обидчика в суд.

У Игоря Мукана другая версия произошедшего. Он заявил Life News, что еще в Италии Куземин якобы начал лезть к нему с какими-то упреками типа «наворовали в «Газпроме», вот вы летаете везде». По его словам, тогда он адвоката пальцем не тронул. Топ-менеджер утверждает, что в «Шереметьево» он в полиции написал заявление на Куземина и считал, что инцидент исчерпан. Но у выхода его догнал обидчик и со словами «Вы что, меня преследуете?» ударил его.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Адвокат из дела «Славянки» рассказал о драке с топ-менеджером «Газпрома»: тот «позорил Россию»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.