Адвокат судьи Данченкова отреагировал на информацию о продаже кроссовок Широкова

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 января 2021 года

Адвокат Александр Островский, представляющий интересы арбитра Никиты Данченкова, прокомментировал появившуюся информацию, согласно которым бывший полузащитник сборной России по футболу Роман Широков передал 100 тыс. рублей детскому дому в Костроме. Ранее сообщалось, что Широков выручил средства, продав кроссовки, в которых находился, когда набросился на Данченкова.

«Широков поторопился. Эти бутсы вполне могут пригодиться как вещественные доказательства. В поданной нами жалобе мы ставим вопрос об отмене приговора и направлении дела в прокуратуру. И тогда эти бутсы могут стать уликой. Широков торопится делать широкие жесты. Приговор еще не вступил в законную силу», — цитирует адвоката «Спорт-Экспресс».

В 2020 году Широков во время матча любительских команд набросился на судью. Футболист остался недоволен одним из решений арбитра, после чего начал оскорблять его с помощью нецензурной лексики. Данченков показал нарушителю красную карточку, а Широков набросился на него с кулаками.

Позднее судья снял побои и обратился в полицию. Суд приговорил Широкова к 100 часам общественных работ и 100 тыс. рублей штрафа. Данченков подал апелляцию.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Адвокат судьи Данченкова отреагировал на информацию о продаже кроссовок Широкова», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.