Аджоев раскритиковал судейство Лапочкина на ВАР в матче «Химки» — «Арсенал»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 декабря 2020 года

Руководитель тульского «Арсенала» Гурам Аджоев прокомментировал поражение своей команды в матче 18-го тура РПЛ против «Химок» (0:1).

«В очередной раз есть вопросы по судейству. Мяч попадает в руку футболиста «Химок» в штрафной площади. Рука находится в неестественном положении, поднята вверх, не прижата к телу. По всем нынешним трактовкам это чистый пенальти.

Теперь, возможно, самое интересное. За работу ВАР сегодня отвечал опытнейший Сергей Лапочкин. А главный судья в поле — молодой парень, дебютирующий на столь серьёзном уровне. По большому счёту своим решением Лапочкин подставил молодого коллегу, и его карьера в РПЛ начинается со скандала», — заявил Аджоев.

Напомним, единственный гол в игре на счету хавбека Ильи Кухарчука, отличившегося в первом тайме с передачи Александра Трошечкина.

На игре работала бригада арбитров под руководством Ивана Сиденкова из Санкт-Петербурга, за ВАР отвечал также петербургский судья Сергей Лапочкин. Благодаря победе «Химки», набрав 22 очка, поднялись на 11-ю строчку в РПЛ, туляки с 14 очками занимают 13-ю позицию.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Аджоев раскритиковал судейство Лапочкина на ВАР в матче «Химки» — «Арсенал»», опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.