Административная комиссия Щёлковского района совместно с Госадмтехнадзором провела «Антимусорный рейд»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 июля 2018 года

В пятницу, 27 июля, на улицах Щёлкова районная администрация совместно с Госадмтехнадзором и сотрудниками полиции провели рейд по выявлению, пресечению и профилактике несанкционированных свалок и скоплений мусора по просьбам неравнодушных жителей города.

Ответственный секретарь административной комиссии по территориальной безопасности, экологии, природопользованию и лесному хозяйству Максим Картавцев: «Главная причина складирования мусора вдоль дорог и его скопления в местах общего пользования — это отсутствие договоров на вывоз мусора у собственников домовладений. Многие оправдываются временным проживанием в частных домах и везут накопленный мусор на контейнерные площадки в город, а они не рассчитаны на такой объём отходов. Соответственно, появляются мусорные навалы».

Маршрут «Антимусорного рейда» проходил от улиц Ватутина и Некрасова до микрорайона Богородского. По итогам проверки были выявлены немногочисленные скопления мусора в частном секторе и на перекрестках улиц, в частности, улиц Павлова и Некрасова.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Административная комиссия Щёлковского района совместно с Госадмтехнадзором провела «Антимусорный рейд»», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.