Административный суд отклонил иск Раффи Ованнисяна против ЦИК: Дело может снова дойти до КС

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 марта 2013 года

Административный суд отклонил иск лидера партии «Наследие» Раффи Ованнисян против Центральной избирательной комиссии Армении. «Суд стал исполнителем воли армянских властей, и это говорим не только мы. Сильно любимые властями международные организации не раз отмечали, что судебная система в Армении зависит от исполнительной власти и администрации президента», - заявил в беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net заместитель главы партии «Наследие» Армен Мартиросян. Он также не исключил, что они с аналогичным иском обратятся в Конституционный суд РА.

Раффи Ованнисян требовал от суда обязать действующего президента, бывшего кандидата в президенты Армении Сержа Саргсяна включить расходы на открытие 1600 избирательных штабов и агитационных плакатов в предвыборные расходы кандидата.

Доверенное лицо Раффи Ованнисяна Армен Мартиросян ранее представил в ЦИК Армении требование признать регистрацию Сержа Саргсяна как кандидата недействительной.

В заявлении, представленном Арменом Мартиросяном, отмечалось, что для предвыборной агитации Сержа Саргсяна было открыто 1600 избирательных штабов, для которых был сняты в аренду соответствующие территории, было также распространено 1600 плакатов. Расходы на аренду и пропагандистские плакаты, которые превышают разрешенные законом 100 млн драмов, не были включены в представленную в ЦИК Сержем Саргсяном декларацию.

ЦИК отказал в требовании Армена Мартиросяна.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Административный суд отклонил иск Раффи Ованнисяна против ЦИК: Дело может снова дойти до КС», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.