Администрация США сделала шаг на пути реформирования системы здравоохранения

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 мая 2009 года

Администрация США предприняла еще один шаг на пути реформирования системы здравоохранения страны. Президент Обама встретился с главами крупнейших американских компаний, профсоюзов и правительственных агентств и обсудил возможности снижения стоимости здравоохранения в США, которое в настоящее время является самым дорогим в мире.

Согласно обнародованным ранее планам, Обама собирается выделить на правительственную реформу здравоохранения 634 млрд долларов в ближайшие десять лет.

При этом многие члены Конгресса, которым предстоит рассматривать запрос правительства, считают этот шаг одним из наиболее сложных и неоднозначных в условиях экономического кризиса. У многих возникает обеспокоенность, что на первоначальном этапе реформа будет способствовать еще большему увеличению дефицита бюджета, который в текущем году и так составит рекордные 1,8 трлн долларов.

В то же время Обама настаивает на том, что за этой проблемой стоят люди, которым приходится все труднее в нынешней непростой финансовой ситуации.

Согласно последнему опросу, проведенному организацией "Кайзер фэмили", большинство американцев и члены их семей вынуждены откладывать или вообще отказываться от необходимого лечения или приема дорогостоящих лекарств.

Бесплатное медицинское обеспечение предоставляется только пожилым и малоимущим людям.

При этом 85% американцев, которые делают налоговые отчисления для бесплатного лечения после выхода на пенсию, опасаются, что через несколько лет государственная система здравоохранения будет не в состоянии обеспечить им достойное лечение.

По данным исследовательских организаций, в условиях кризиса высокая стоимость лечения в США больше всего затронет женщин. 70% американок (63,8 млн) не имеют страховки или имеют такую страховку, которая покрывает лечение лишь частично.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Администрация США сделала шаг на пути реформирования системы здравоохранения», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.