Администрация театра Ермоловой ответила на обвинения сотрудников

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 августа 2021 года

В Московском драматическом театре имени М. Н. Ермоловой дали ответ на обвинения, выдвинутые рядом сотрудников в связи с предстоящей оптимизацией и сокращением штатов на фоне пандемии коронавируса.

Сообщение пресс-службы театра цитируют СМИ сегодня, 23 августа.

По этим данным, в учреждении культуры регулярно проводят проверки Служба финансового контроля Департамента культуры Москвы, Контрольно-счетная палата, Пенсионный фонд России, прокуратура и государственная инспекция труда. Все эти акции не выявили каких-либо нарушений законодательства в политике учреждения. В сообщении указано, что по следам проверок от компетентных органов не поступило никаких нареканий. Решения о кадровых изменениях в театре признаны основанными на Трудовом кодексе и соответствующими законодательству.

Также в сообщении театра сказано, что дирекция театра оставляет за собой право не комментировать попытки анализа финансово-экономической деятельности театра группой артистов, стоящих в списке на сокращение. Руководство театра готовит исковые заявления в отношении некоторых артистов о защите чести и достоинства.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Администрация театра Ермоловой ответила на обвинения сотрудников», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.