Адом для собак стала платная передержка в Раменском районе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 апреля 2018 года

Вольерная передержка для собак в пгт Ильинский Раменского района обернулась настоящим кошмаром для их обитателей, передает корреспондент «Подмосковье сегодня».

«Я оставляла собаку у девушки, которая предоставляет услуги по передержке животных. Содержание платное. Стоимость разная, у нас была восемь тысяч в месяц. Обещали хорошие условия, нам врали, что все хорошо. В итоге собака оказалась в ужасном состоянии, просто скелет, обтянутый кожей. К тому же стала очень зашуганной», — сказала волонтер Виктория.

Как выяснилось, собак морили голодом, не убирали за ними, в закрытом вольере держали сразу несколько животных. У питомцев обнаружились заболевания.

Когда кураторы животных узнали об этом, они начали вывозить оттуда собак. На данный момент вывезли больше 20 собак, но некоторые еще остались.

Сама хозяйка передержки Наталья утверждает, что все это происки бывших конкурентов.

«Мои животные сыты, в каждом вольере всегда имеется ведро с водой, они бодры и веселы и не прочь поиграть. И сейчас я была вынуждена передержку закрыть из-за конфликтов и злых языков. Бывшие конкуренты пытаются меня очернить», — сказала Наталья Зинькова.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Адом для собак стала платная передержка в Раменском районе», автор: Дарина Купер, опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.